Schulleitung

Schulleiter

OStD Dieter Arweiler

Tel: 07131 - 928-110

Email: Dieter.Arweiler@ass-hn.de

Stv. Schulleiterin

StD'in Ulrike Müller

Tel.: 07131 - 928-112

Email: Ulrike.Mueller@ass-hn.de

Abteilungsleitung Vollzeitschule

Abteilungsleiter Vollzeitschule I

StD Frank Treichel

Raum: B124

Telefon: +49 7131 928-141

Email: Frank.Treichel@ass-hn.de

 

Bereiche: Wirtschaftsschule, Berufskolleg

Abteilungsleiter Vollzeitschule II

StD'in Kerstin Horn

Raum: A121

Telefon:+49 7131 928-140

Email: Kerstin.Horn@ass-hn.de

 

Bereiche: Wirtschaftsgymnasium, VABO

Abteilungsleitung Berufsschule

Abteilungsleiter Berufsschule I

StD Gerd Wiedmann

Raum: B118

Telefon: +49 7131 928-120

Email: Gerd.Wiedmann@ass-hn.de

 

Bereiche:

Justiz, Reno, Verwaltung, Bank (Bankkaufmann, Bankkaufmann mit ZQ Finanzassistent),

Lagerlogistik (Fachkraft für Lagerlogistik, Fachlagerist)

Abteilungsleiter Berufsschule II

StD Theodor Götz

Raum: B117

Telefon: +49 7131 928-119

Email: Theodor.Goetz@ass-hn.de

 

Bereiche:

Industrie, Büro, IT-Berufe (IT-System-Kaufleute, Informatikkaufleute)